Бесплатная доставка в точки выдачи!

Вопрос дня: нужно ли мыть голову перед салоном?

Питання дня: чи потрібно мити голову перед салоном?
Загрузка... 1652 просмотра 2 минут чтения
Вопрос дня: нужно ли мыть голову перед салоном?

Мытье головы перед салоном — просто комплекс или действительно необходимость? Рассказываем прямо сейчас.

Перед визитом в салон желательно все же вымыть волосы с использованием не только шампуня, но и кондиционера. Обрати внимание, что необходимо не просто нанести средство на волосы, но и обязательно хорошо помассировать кожу головы, чтобы предупредить появление шелушений и себума. Не забывай о зоне затылка — часто там вымыто хуже всего.

 

Сколько раз мыть голову шампунем? Дважды. Как понять, что волосы чистые? Во время мытья появляется густая пена от шампуня.

 

Идеальный вариант для мастера, когда ты приходишь со свежей головой, но без укладки, после брашинга или выравнивания, без предварительно использованных стайлинговых средств. Конечно, профессионал и так может определить естественное состояние твоих волос. Но в чистом виде это будет проще и точнее.

Если уж очень нужно — можешь использовать легкий стайлинг. Но средства с сильной фиксацией оставь для следующего раза.

 

Если у тебя сложная стрижка с многоуровневой укладкой, рекомендуем вымыть голову и сделать привычную прическу. Мастеру все равно придется смыть все стайлинговые средства. Но так он будет знать, какой результат ты ожидаешь увидеть в конце.

 

В студиях красоты и салонах тебе, скорее всего, все равно вымоют голову перед тем, как стричь. Ведь это намного удобнее, чем просто мочить волосы из распылителя. Пока ты лежишь в кресле, мастер на ощупь определит структуру волос, наличие родинок, рельеф головы и будет учитывать все это во время процедуры.

 

Немного сложнее, когда ты идешь в салон на покраску. В любом случае лучше не использовать стайлинговые средства. Они могут помешать пигменту проникнуть внутрь волоса.

Иногда, при сложном окрашивании, свежесть головы позволяет мастеру сделать крутую растяжку цвета. А если ты идешь осветляться — жир и себум понадобятся. Ведь осветлительные средства могут раздражать кожу головы.

 

Если ты собралась в салон на уходовою процедуру, можешь смело идти с «грязной» головой. Все потому, что первым этапом в любом уходовом комплексе является очистка. Мастер использует шампунь для глубокой очистки, чтобы раскрыть чешуйки волос. Так питательным компонентам будет легче проникнуть вглубь и действовать эффективнее.

 

Это же касается и процедур ламинирования и кератинового выравнивания волос. Ведь во время таких процедур необходим комплекс, оказывающий восстанавливающее воздействие.

 

Собираешься в салон, чтобы сделать прическу перед важным событием? Тогда мой голову за день до этого. С волосами «не первой свежести» легче работать. Они не рассыпаются и лучше держат укладку.

 

Но стоит помнить, что правильного ответа на вопрос мыть или не мыть голову перед походом в салон нет. Если у тебя есть твой постоянный парикмахер или мастер — проконсультируйся с ним, как следует делать конкретно в твоем случае. Он точно подскажет, что делать.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован