Бесплатная доставка в точки выдачи!

Спортивные товары

15 элементов

Фильтры
Задать направление по возрастанию
на странице

Домашние тренировки: что для этого нужно

 Любители домашних активностей нередко приобретают товары для спорта, которые легко используются в условиях небольших комнат. Чтобы поддерживать свое тело в хорошем состоянии не обязательно ежедневно ходить в спортзал. Отсутствие мотивации или свободного времени не помеха, учитывая, что домашние спорт-товары обладают многофункциональностью.

Что такое домашние товары для спорта

Миф о том, что спортивный инвентарь – это нечто громоздкое, занимающее большую часть пространства, давно развенчан. Особой популярностью пользуются ручные товары:

  • эспандеры;
  • резинки;
  • гантели.

Они компактные, удобные, не занимают много места и их можно регулярно использовать без негативных последствий для здоровья. Для тех, кто хочет поддерживать себя в форме или немного похудеть – спортинвентарь для дома станет незаменимым атрибутом.

Зачем нужен спортинвентарь

В домашних условиях можно выполнять упражнения и без дополнительных девайсов. Кардиотренировки помогут поддерживать мышцы в тонусе, а также будут полезными для общего самочувствия и состояния тела.

Если же главная цель – изменить массу или серьезно поработать над мышцами, то без подручных средств не обойтись.

Фитнес-инвентарь нужен в следующих случаях:

  • для проработки мышц, укрепления мышечного корсета;
  • для уменьшения массы тела;
  • чтобы внести разнообразие в привычные домашние тренировки, большинство заядлых любителей спорта и фитнеса знают, что любые упражнения со временем теряют эффективность;
  • для улучшения результата тренировок;
  • во избежание привыкания;
  • чтобы открыть для себя новые тренировочные программы с упражнениями, которые ранее были недоступны из-за отсутствия подручных средств.

Подобное количество аргументов говорит в пользу наличия оборудования для домашних тренировок.

Виды инвентаря

 

Все изделия легко делятся по своему предназначению, общему воздействию, направленности. Перед покупкой потребуется определиться, для каких целей необходимо новое оборудование.

Товары для спорта: для дополнительного веса

К этой категории относят гири, гантели, штанги и утяжелители. За счет дополнительного веса увеличивается нагрузка на мышцы, упражнения становятся более эффективными, чем раньше. Эти приспособления открывают доступ к силовым тренировкам. Домашние упражнения с весом полезны как мужчинам, так и женщинам, для поддержания мышц в тонусе.

Инвентарь на основе сопротивления

К этой категории относят:

  • эспандеры;
  • фитнес-резинки;
  • эластичные ленты.

Главный принцип при подборе этого вида инвентаря – чем выше жесткость резинки, тем сложнее будет с ней упражняться и тем выше будет качество проработки мышц. Есть большое количество тренировок, рассчитанных именно на это оборудование.

Эти спортивные товары для дома не занимают много места в квартире, их легко носить с собой и заниматься в любых условиях.

Опорный инвентарь

Фитболы, коврики, степ-платформы используются в качестве подставок для выполнения различных упражнений. Самым популярным из них считается коврик, его покупают практически все женщины и девушки, занимающиеся тренировками в домашних условиях. Заниматься спортом на полу не только неудобно, но и травмоопасно.

Дополнительные предметы

К ним относятся скакалки, массажные ролики, ролики для пресса. Их покупают в качестве дополнения к основному оборудованию.

В нашем интернет-магазине можно купить спортивный инвентарь по доступным ценам. Мы гарантируем высокое качество изделий, есть доставка по всей Украине. Все товары имеют сертификацию качества. Каждый сможет подобрать для себя подходящие товары, учитывая свои потребности и пожелания.