Бесплатная доставка в точки выдачи!

Весна близко: готовим косметичку к новому сезону

Весна близько: готуємо косметичку до нового сезону
Загрузка... 14 просмотров 3 минут чтения
Весна близко: готовим косметичку к новому сезону

Еще немного и попрощаемся с зимой на долгих 9 месяцев. А это значит, что скоро дни будут становиться теплее, а тренчи и легкие кроссовки придут на замену пуховикам и массивным сапогам.

Кроме этого, это прекрасная возможность обновить не только гардероб, а и косметичку. Что нужно заменить в ней с приходом нового сезона — рассказываем в новой статье.

 

Интенсивное увлажнение

Чтобы обновить кожу лица после зимы, добавь средства для экспресс-увлажнения. Наши любимицы — маски для лица с гиалуроновой кислотой. Ведь гиалурон — это природный компонент, генерируемый нашим организмом. Однако с возрастом он вырабатывается все меньше, а кожа становится более сухой и менее эластичной. Поэтому его нужно поставлять извне. Маски сделают это быстро и эффективно.

Маска для лица BIOAQUA гиалуроновая кислота + эссенция

Также можно использовать легкий увлажняющий флюид. Если хочешь прогуляться весенним парком без косметики — он будет идеальным выбором. Мгновенно впитывается в кожу и совсем не ощущается на лице.

Аква-флюид L’Oréal Paris Skin Expert Гений Увлажнения для нормальной и смешанной кожи

Крем для рук

Не стоит забывать о защите рук весной. Ведь погода может быть ветряной, а перчатки ты уже вряд ли носишь с собой. Однако вместо тяжелого зимнего крема следует выбирать легкий, который быстро впитывается в кожу и не оставляет чувство жирности. Используй его при необходимости после мытья рук или перед выходом на улицу (но не меньше чем за 30 минут).

Крем для рук NIVEA с облепихой и витамином Е

Блеск для губ

Плотную защитную гигиеническую помаду наконец-то можно поменять на блеск или легкую увлажнительную. Совсем отказываться от нее не стоит. Изменчивая погода и длинные прогулки могут высушить нежную кожу губ.

Мы голосуем за блеск, ведь он не только увлажнит губы, а и станет идеальным штрихом для завершения твоего весеннего образа.

Блеск для губ L'Oréal Paris Glam Shine

Крем для тела

Твое тело также стремится к восстановлению и увлажнению. Хорошо увлажненная кожа весной будет смотреться здоровой и «бархатной», а на пляже летом загар будет ложиться ровнее и держаться дольше. В ожидании отпуска можно использовать крем с постепенным эффектом загара. Так тело приобретет легкий бронзовый оттенок.

Крем-суфле для тела Markell с манго


Тональный крем

Стоит поменять плотный тон на более легкие текстуры. Весной нам не нужна такая агрессивная защита, поэтому можно дать коже немного подышать. Тональный крем должен быть максимально естественным и незаметным. Выбирай средство с витамином Е в составе.

Но ни в коем случае не забывай о SFP-фильтре. Для теплых подтонов подойдет SFP 5–10, а для «Белоснежек» — 10–15.

Многофункциональный BB-крем Eveline Cosmetics Satin Touch с SPF 10

Рассыпчатая пудра

Под плотным слоем компактной пудры лицу не будет сильно комфортно. А вот легкая рассыпчатая пудра эффективно матирует кожу без отягощения. Она идеально распределяется и создает ровный полупрозрачный финиш.

Рассыпчатая пудра для лица Wibo

Хайлайтер

Он добавляет образу свежести и корректирует черты лица. Лучше выбирать теплые оттенки: персиковый, кремовый, золотистый. Наносить на привычные зоны (скулы, кончик и спинка носа, виски).

Жидкий хайлайтер для лица Lovely Make Me Highlight

Яркие тени

В этом сезоне модные контрастные совмещения и насыщенные цвета. Так почему бы не попробовать новенькие оранжевые и неоново-розовые оттенки теней? Можно наносить как один оттенок, так и комбинировать их между собой.

Не ограничивайся только этими цветами. Экспериментируй и открывай для себя интересные образы.

Тени для век Lovely Surprise Me Violet Field Edition

Сочные помады

Наконец-то можно отложить глубокие темные оттенки помады и насладиться яркими и свежими цветами на губах. В этом сезоне на пике популярности ягодные и неоновые помады. А для любителей классики — красный цвет, который никогда не выйдет из моды.

Какой же финиш выбрать — матовый или блестящий? Выбор за тобой!

Помада для губ Belor Design Be Color

Свежие ароматы

Весна — время обновления. Так почему бы не обновить и свои привычные духи? Если зимой хотелось более тяжелых и пряных нот, то сейчас самое время для легких цветочных ароматов. Поставь неиспользуемый флакон в темное и прохладное место. Там он дождется нового сезона без потери своих аромакачеств.
 

Парфюмированная вода для женщин Bi-Es Paradise Flowers
Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован