Бесплатная доставка в точки выдачи!

Тренд: smart-средства по уходу

Тренд: smart-засоби для догляду
Загрузка... 114 просмотров 3 минут чтения
Тренд: smart-средства по уходу

Качественные уходовые средства в косметичке – это залог сохранения здоровья, красоты и молодости кожи. Но что делать, если для удовлетворения потребностей кожи нужно слишком много самостоятельных продуктов? Здесь на помощь и приходят smart-средства. О них сегодня и поговорим.

 

Smart-подход в уходе за кожей

В последнее время много шума вокруг многофункциональных средств по уходу за кожей. Думаем, ты видела на полках бьюти-магазинов средства 3в1, 5в1 или даже 7в1 – это и есть smart-средства. Они максимально приближены к современному темпу жизни и с ними не нужно делать многоэтапный уход, чтобы получить комплексный подход.

Основной упор сделан на мультифункциональной структуре средств. Они поддерживают оптимальный гидробаланс, не нарушают pH, улучшают защитные функции кожного барьера. Также компоненты глубоко проникают и эффективно борются с сухостью, улучшают упругость и эластичность, разглаживают микрорельеф и выравнивают тон.

 

Основные преимущества smart-средств по уходу

Многофункциональность. Одно из основных преимуществ smart-средств. Теперь тебе не нужна целая гора банок в ванной, чтобы получить комплексный уход. Например, гель для умывания можно использовать как скраб или маску. Также одно средство может одновременно очищать кожу, увлажнять и питать.

Сложность компонентной структуры. Формулы smart-средств очень сложные. Технологи годы работают над тем, чтобы создать идеальное сочетание ингредиентов. Это десятки компонентов, действующих синергетически. Также возможно сочетание природных и искусственных компонентов, и важно, чтобы они работали в гармонии.

Универсальность. Большинство средств разрабатывается одновременно для всех типов кожи или почти всех. Также есть средства, которые можно наносить на разные части тела. Их удобно использовать во время путешествий, ведь они не занимают много места и выполняют свои функции.

Адаптивность. Особенность структуры smart-средств просто поражает. После нанесения продукта на кожу он как будто трансформируется и создает идеальный комфорт для твоей кожи.

Защита. Все формулы разрабатываются таким образом, чтобы максимально защитить кожный барьер от негативного воздействия окружающей среды, ультрафиолетового излучения и других факторов, негативно влияющих на кожу. Также они обеспечивают оптимальный гидробаланс и микробиом.

Экономность. Если сравнивать цену smart-средств и обычных, то можно заметить, что они стоят дороже. Но если прибавить стоимость всех твоих уходовых средств, то их стоимость точно в разы превысит цену одного многофункционального средства. И не забывай об экономии самого дорогого ресурса – времени. Нанесение одного продукта точно занимает меньше времени.

 

ТОП 3 самых популярных smart-средств

1. Дневной крем с SPF

Крем – одно из самых актуальных средств в любое время года. И часто для холодного и теплого периода мы выбираем разные продукты. Летом нам нужна легкая текстура и увлажнение. Зимой – питание и защита. Что касается SPF, то он нам тоже нужен постоянно, разве что с разным индексом. Когда мы выбираем smart-средство, получаем 2в1. Ведь его можно использовать независимо от сезона и не покупать отдельно средство из SPF.

2. ВВ-крем

Это средство содержит увлажняющие компоненты, пигмент и SPF. BB-крем используется как тональная основа, увлажняющий крем и защита от УФ одновременно. Этот продукт следует выбирать в соответствии с тоном кожи, ведь в линейках косметических брендов всегда представлено несколько продуктов с разным уровнем пигментации.

3. Многофункциональные гели для лица с алоэ

Настоящая находка для ухода за лицом – это многофункциональный гель из алоэ, ведь одно средство заменяет почти все. Он увлажняет кожу, защищает от преждевременного старения, успокаивает, снимает воспаление, отек, красноту. Его можно использовать как средство для умывания и маску.

 

Мир не стоит на месте. Иди в ногу со временем, двигайся и будь в тренде.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован