Бесплатная доставка в точки выдачи!

Тренд: авокадо

Тренд: авокадо
Загрузка... 493 просмотра 3 минут чтения
Тренд: авокадо

За последние несколько лет авокадо уверенно покорил полки продуктовых магазинов и стал фруктом №1 среди тех, кто тщательно заботится о пользе своего рациона. Но на этом тренд на авокадо не заканчивается. Ведь на полках бьюти-магазинов появились целые серии средств для тела и волос с авокадо от разных производителей.

Давайте разберемся – это просто очередная маркетинговая стратегия или заслуженная слава суперфуда.

 

Польза авокадо

Авокадо – это не просто плод, это настоящая сокровищница полезных веществ и неповторимого вкуса. Даже специалисты советуют добавить его в свой ежедневный рацион, ведь польза авокадо для нашего здоровья поражает своим разнообразием.

Авокадо отличается своей жирной текстурой от других фруктов. Это объясняется тем, что в его составе содержится большое количество мононенасыщенных жиров. Например, олеиновая кислота, которая положительно влияет на работу сердечнососудистой системы.

Авокадо – это настоящий кладезь витаминов и минералов, необходимых для нашего здоровья. Витамин К для лучшей свертываемости крови, витамин Е для защиты кожи от свободных радикалов, витамин С для поддержания иммунитета, а также магний и калий для нормального функционирования организма.

Кроме того, авокадо содержит мощные антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, уменьшая риск развития хронических заболеваний и способствуя общему омоложению организма.

Кажется, нет такого органа в нашем теле, для которого авокадо не был бы полезным. Лютеин и зеаксантин полезны для зрения, а клетчатка нормализует функции пищеварения.

Несмотря на высокое содержание жиров, авокадо полезно для тех, кто занимается похудением. Дело в том, что авокадо поддерживает длительное чувство сытости, а соответственно предотвращает переедание.

 

Авокадо в косметике

Авокадо – это не только полезный фрукт в рационе, но и настоящий клад в уходе за кожей и волосами. Давайте рассмотрим, почему авокадо – это идеальный ингредиент в составе средств для тела или волос.

Гидратация кожи

В составе авокадо есть питательные масла, которые глубоко проникают в кожу, обеспечивая ее эффективную гидратацию. Применение, например, крема или маски с авокадо поможет насытить кожу влагой, сделает ее упругой и здоровой.

Борьба с морщинами и омоложение

Антиоксиданты, которые присутствуют в авокадо, помогают бороться с морщинами и другими проявлениями старения. Регулярное использование средств с этим фруктом способствует омоложению кожи и сохраняет ее эластичность. 

Попробуй питательную сыворотку с этим суперфудом и уже в ближайшее время ты заметишь, как кожа становится мягкой и приятной на ощупь. Это все благодаря ненасыщенным жирным кислотам и витаминам, протеинам и минералам, которые содержит в себе масло авокадо. 

Борьба с сухостью кожи

Авокадо – идеальное сочетание витаминов и жирных кислот для борьбы с сухостью и шелушением кожи. Маска с авокадо восстанавливает гидробаланс в клетках кожи, обеспечивая ей мягкость, гладкость и упругость.

Успокоение чувствительной кожи

Помимо своих свойств увлажнять, питать и омолаживать кожу, масло авокадо обладает успокаивающим эффектом. Средства с авокадо снимают покраснения и раздражения. Поэтому такую косметику смело могут использовать люди с чувствительной кожей.

Уход за волосами

Если ты еще не тестила средства с чудо-фруктом для волос, то рекомендуем попробовать их уже сейчас. Это может быть шампунь, бальзам или маска. Обычно в такие средства добавляют масло авокадо, которое содержит очень много полезных микроэлементов, витамины А, D и E. 

Они питают волосы и помогают вернуть им здоровый вид, а еще заботятся о коже головы. Кстати, если у тебя чувствительная кожа головы, то можешь попробовать масло авокадо. Оно быстро успокаивает, избавляет от шелушения и сухости.

Серии для волос с авокадо подходят даже для сухих и пористых волос. Масло авокадо в составе делает волосы послушными, разглаживает их, питает, придает блеск и делает их мягкими на ощупь.

 

Использование авокадо в ежедневном рационе или косметике – это не только тренд, но и подарок природы, которая предлагает нам эффективные и естественные способы насыщения организма полезными микроэлементами, жирами, витаминами и уход за кожей и волосами.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован