Бесплатная доставка в точки выдачи!

Систематизация: возвращаем график дня

Систематизація: повертаємо графік дня
Загрузка... 99 просмотров 2 минут чтения
Систематизация: возвращаем график дня

Чтобы не сойти с ума от новостей и волнений 24/7, нужно завести новую рутину, чтобы быть в ритме жизни. Новую, потому что жизнь изменилась, и даже привычные вещи уже не будут такими как раньше.

Рассказываем с чего начать, чтобы не откладывать жизнь на «после войны».

 

Утренние ритуалы

Утренний душ, уход за лицом, зубами и завтрак — теперь твоя обязанность. Не когда-нибудь в течение дня, а именно после пробуждения.

Это будет своеобразной гарантией удачного начала дня для тебя. Не пренебрегай этим пунктом, он очень важен. Ведь поможет тебе настроиться и быть «в ритме» целый день.

 

Режим сна

Да, у тебя не сразу получится не просыпаться посреди ночи (даже при отсутствии сирен) и ложиться спать в одно и то же время, но нужно с чего-то начать.

Обрати внимание на то, в какое время вечером ты больше всего чувствуешь сонливость. Его и сделай «стартовым» для восстановления режима. Помни, что первые 3 часа сна позволяют организму восстановиться на 70%.

 

Не бойся «развлекать» себя

Ежедневное чтение книг или просмотр фильмов не сделает ничего плохого нашей армии, а тебе поможет отвлечься и почувствовать немного другие эмоции.

 

Сократи информационные потоки

Мы понимаем, что при помощи постоянного просмотра новостей ты уверяешь себя, что контролируешь ситуацию на 100%, но если делать это вдвое реже, ничего плохого не произойдет. Напротив, твое эмоциональное состояние улучшится. Ведь организм не будет находиться в круглосуточном стрессе.

Выходи на улицу

Если это безопасно, устраивай ежедневные короткие прогулки. Организму необходим солнечный свет. Выходи на улицу, чтобы дышать воздухом, смотреть на небо и получать порцию витамина D. А если у тебя есть собака, то этот пункт гарантированно будет выполнен.


Общайся с родными и друзьями

Регулярно поддерживай связь с близкими людьми. Так ты будешь уверена в том, что происходит в их жизни, и в некотором смысле будешь контролировать ситуацию.

 

Начни вести дневник

Это может быть бумажный блокнот или заметки в телефоне. Записывай в нем все, что чувствуешь каждый день. В целом практика записывать что-то — помогает структурировать мысли и успокаивает. Также в этот пункт можно добавить рисование. Ведь выражать мысли можно не только словами, но и образами.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован