Бесплатная доставка в точки выдачи!

Ошибки в макияже, которые добавляют возраст

Помилки у макіяжі, які додають віку
Загрузка... 82 просмотра 3 минут чтения
Ошибки в макияже, которые добавляют возраст

Мейкап создан, чтобы подчеркивать нашу естественную красоту. Но иногда мы используем такие техники и приемы, добавляющие возраст.

Поэтому сегодня рассматриваем самые распространенные ошибки в макияже и учимся их избегать!

 

Эффект маски на лице

Неумелое использование тональных средств плотной текстуры часто подчеркивает все мелкие недостатки кожи. При нанесении таких средств важно знать множество нюансов — от выбора основы под макияж до текстуры средства и инструмента нанесения.

Если ты не работаешь с такой косметикой каждый день, лучше маскировать незначительные изъяны локально. Остальное оставь чистым или покрой легким флюидом. Кроме этого, природная фактура кожи – это красиво. А натуральность сейчас в тренде.

Для ежедневного макияжа нужна едва заметная коррекция. Плотный консилер оставь тем, кто постоянно находится под светом софитов и надзором камер. Остальным стоит выбирать легкие текстуры, которые не будут сушить нежную кожу вокруг глаз и не будут подчеркивать мелкие морщины.

 

Агрессивный контуринг

В целом техника крутая и не стоит полностью от нее отказываться. Однако чрезмерное затемнение скул и крыльев носа совсем никак не освежает лицо. А без этого выглядеть молодо не получится.

Контуринг будет удачно выглядеть в вечернем макияже. Для дневного освещения стоит выбирать легкий румянец и ровный свежий тон. Можешь добавить немного сияния при помощи хайлайтера. Но не теряй баланс.

 

Слишком много пудры

Много кто знает об этой ошибке, но, к сожалению, мало кто действительно не перепудривает лицо. Нужно отличать, когда пудра делает лицо матовым и ухоженным, а когда ты подчеркиваешь все мимические морщины и визуально стареешь 5–10 лет.

Используй прозрачную пудру-финиш как альтернативу. Она ложится легкой вуалью и не обременяет образ.

 

Темная подводка на нижней части глаза

Этот прием визуально делает глаза уже и добавляет соблазнительной брутальности образу. Но помни, что он еще и «набрасывает» лишние годы.

Если подвести слизистую глаза все-таки хочется, лучше выбрать бронзовый, мятный, розовый или белый цвет. Они «открывают» взгляд и омолаживают.

 

Тени «металлик»

Шимер подчеркивает все недостатки века. Поэтому прикрывать такими тенями весь глаз не очень хорошая идея.

Используй их локально. Если это смоки — немного металлика можно нанести в центр века. В повседневном мейке для более свежего взгляда можно добавить блеск в уголки глаза.

 

Тени без базы

Если наносить тени без базы, они часто скатываются в грудки и забиваются в складочки века. Во-первых, это выглядит неопрятно. Во-вторых, так создается эффект уставшего лица.

 

Восходящие линии во внешнем уголке глаза

Упругость и восходящие линии — синонимы молодости. Со временем линии опускаются, а упругость теряется. Поэтому в любом макияже, независимо от твоего возраста, следует поднимать линии. Помни об этом, когда в следующий раз будешь рисовать стрелки или делать смоки.

 

Акцент на нижних ресницах

Если нанести несколько слоев туши на нижние ресницы — глаз визуально становится круглым и отягощает взгляд.

Однако этот прием часто используется для создания модных образов на подиумах. Поэтому он будет уместным для тематической вечеринки или фешн-событий, но точно не для ежедневного макияжа.

 

Чрезмерное использование карандаша для губ

Карандаш нужен для того, чтобы подчеркнуть контур губ и помешать помаде растекаться на протяжении дня. Слишком толстая линия или оттенок, отличающийся от тона помады, тебя точно не украсит. Губы будут выглядеть меньше и тоньше.

 

Более одного акцента

Если делаешь яркими губы — тени используй нюдовые. И наоборот, яркие глаза — нюдовые губы. Акцентируя на всем сразу, ты убиваешь эффект макияжа. Лицо становится тяжелым и старше на вид. Поэтому следует соблюдать баланс.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован