Бесплатная доставка в точки выдачи!

Как понять, что твоя подушка провоцирует акне?

Як зрозуміти, що твоя подушка провокує акне?
Загрузка... 1877 просмотров 3 минут чтения
Как понять, что твоя подушка провоцирует акне?

Невероятно, но факт: если не хочешь мучиться от акне, нужно ухаживать не только за кожей, но и за подушкой.

Рассказываем, как понять, что твоя подушка провоцирует это неприятное явление.

 

Приятное и нежное чувство вызывают домашние любимцы, которые нередко спят вместе со своими хозяевами, залезают под одеяло или удобно устраиваются на подушках. Но стоят ли все эти теплые эмоции того, чтобы потом ходить к врачам и сдавать кучу тестов, чтобы узнать, почему на лице появились прыщи, угри и акне.

Существует мнение о том, что если домашний любимец постоянно находится дома, то никаких бактерий, вирусов и прочей грязи он занести не может. Поверь, может.

 

Однако не только домашние животные могут навредить коже. Наволочки и подушки, если неправильно за ними ухаживать, могут стать причиной плохого состояния кожи. Большинство сталкивались с тем, что, отдохнув ночью на чистых наволочках и мягких подушках, кожа почему-то выглядит помятой, становятся видимыми мелкие морщины, а на самом видном месте выскочил прыщ. В чем же проблема?

 

Считается, что наволочки из хлопка, шелка или атласа выступают в роли «пылесоса», вбирая в себя жир и грязь. Если у тебя жирные волосы, перед сном ты помазала лицо плотным кремом или просто забыла удалить остатки косметики, это все обязательно останется сначала на материале наволочки, а потом непременно перенесется на кожу.

 

Поэтому врачи рекомендуют менять наволочки каждые два-три дня. Или их еще можно обрабатывать паром или гладить. Перед сном не стоит наносить жирную косметику толстым слоем, а крем нужно использовать за 30 минут до сна, промокнув лицо сухой салфеткой непосредственно перед сном. Особенно это касается тех, чья кожа склонна к появлению угрей, акне и прыщей. Плохой уход за наволочкой только усугубит проблему.

 

Стирать наволочку стоит обычным стиральным порошком без дополнительных смягчителей и отдушек. Не используй специальные ополаскиватели. Избегай стиральных порошков с большим количеством ароматизаторов. Время от времени «вываривай» наволочки на высоких температурах.

 

Дополнительно можно выбрать гипоаллергенную подушку без перьев в качестве наполнителя. В ней точно не поселится пылевой клещ.

 

Саму подушку нужно стирать не менее раза в год. И менять с периодичностью не раз в 15 лет, а каждые три года. Кроме того, необходимо ежедневно переворачивать подушку, сбивать и расправлять со всех сторон. Таким образом мы наполняем ее воздухом. Это важно потому, что большинство микроорганизмов, включая бактерии акне, анаэробы по своей природе. Поэтому влажная среда без воздуха становится идеальным местом для размножения микроорганизмов.

 

Лучше стирать подушки в деликатном режиме при 30-40 градусах с отжимом. Режим сушки для подушек использовать нельзя, поскольку горячий воздух может их испортить. Также для стирки следует использовать жидкие, а не сухие средства. Об отбеливателях в этом случае лучше забыть.

 

Старайся стирать одновременно несколько подушек, чтобы стиральная машина была заполненной. Также в барабан можно добавить пару теннисных мячиков — они не дадут наполнителю сбиться.

 

Сушить подушки необходимо только в горизонтальном положении. Для этого подойдет как сушилка для одежды, так и бельевые веревки. Идеальным местом будет теплое и хорошо проветриваемое помещение. Если на дворе зима — лучше обойтись обычной комнатой. Подушку нужно постоянно сбивать руками и переворачивать, чтобы не дать наполнителю превратиться в один большой комок.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован