Бесплатная доставка в точки выдачи!

#Инструкция по использованию: массажный ролик для лица

#Инструкция по использованию: массажный ролик для лица
Загрузка... 1309 просмотров 3 минут чтения
#Инструкция по использованию: массажный ролик для лица

Ежедневная забота о коже – залог ее здоровья и красоты. Тебе пригодится не только уходовая и функциональная косметика, но и самомассаж. Для этого понадобится массажный ролик. Традиционно его изготавливают из кварца или нефрита. Рассказываем, как массажный ролик влияет на твою кожу и как его правильно использовать.

 

Откуда взялись массажные ролики для лица?

Массажные ролики являются старинным девайсом для ухода за кожей и массажа. Они имеют долгую историю, которая отправит нас в далекое прошлое. 

Впервые массажные ролики упоминаются в древнеегипетских источниках около 2000 лет до нашей эры. Их использовали для массажа лица и тела. Египтяне верили, что массаж способствует улучшению вида кожи и общему самочувствию.

Кроме того, в традиционной китайской медицине массажные ролики известны как дермароллеры и используются уже более 2000 лет.  С их помощью стимулируются точки на теле для улучшения энергии и здоровья.

Но и в средневековой Европе массажные ролики были популярны среди знати и аристократии. Они использовались для массажа лица и тела. А уже в 20-м веке массажные ролики стали более доступными и приобрели популярность. Интересно, что использовались роллеры как инновационные методы ухода за кожей, хотя изобретены были еще в древние времена.

 

Польза от массажного ролика

Массажные ролики для лица положительно влияют на состояние кожи, а если использовать их регулярно, то результат тебя точно удивит.

Во-первых, массажные ролики способствуют улучшению кровообращения, что поможет улучшить поступление кислорода и питательных веществ в клетки, способствуя таким образом их регенерации.

Во-вторых, это эффективный способ быстро избавиться от отечности лица. Легкий массаж роликом помогает разогнать жидкость, которая задержалась в тканях.

Регулярный массаж роликом может способствовать лифтингу мышц лица и улучшению их тонуса. Кроме того, это еще один способ увеличить выработку собственного коллагена в коже, что способствует улучшению ее эластичности и текстуры. Сам процесс массажа помогает мышцам расслабиться, снять напряжение мышц лица и шеи. Поэтому это не только полезная, но и приятная процедура в конце дня.

Хотя результат от массажа и не такой заметный, как после инъекционных косметических процедур, но все-таки он способствует уменьшению видимости мелких линий и морщин. К тому же такой массаж улучшает абсорбцию косметических средств, а значит, они проникают глубже и действуют лучше.

 

Используем массажный ролик для лица правильно

Сложно представить мир красоты и ухода за лицом без массажного ролика. Он помогает улучшить кровообращение, избавиться от отеков, улучшить общее состояние кожи и просто получить удовольствие. 

Шаг 1. Подготовка

Прежде чем начать массаж, убедись, что твое лицо и руки чистые. Это обязательный шаг, который поможет избежать переноса грязи или бактерий на кожу.

Шаг 2. Применение массажного масла или крема

Чтобы уменьшить трение и обеспечить лучшее скольжение массажного ролика, используй небольшое количество массажного масла или крема. Важно выбрать косметическое средство, которое подходит для твоего типа кожи.

Шаг 3. Начинай с центра лица

Всегда начинай массаж с центра лица и прорабатывай участки от носа до ушей. Это помогает уменьшить отеки и способствует лифтингу кожи.

Шаг 4. Движения вверх

Во время массажа слегка прижимай ролик и двигай его вверх по линии щеки и подбородка. Это поможет подтянуть кожу и создать более выразительный контур лица.

Шаг 5. Движения вверх вокруг глаз

Для ухода за нежной кожей вокруг глаз, используй ролик меньшего размера, если у тебя двусторонний девайс. Начинай от носа и двигайся вверх к внутреннему углу глаз.

Шаг 6. Массаж лба

Завершай процедуру массажем лба, двигая ролик вверх по центральной линии лба и от середины к вискам.

Шаг 7. Повторяй движения

Повторяй каждое движение в течение 5-10 раз для каждой зоны лица. Сосредоточься на зоне, которая является самой проблемной, или делай самомассаж для улучшения общего состояния всей кожи лица.

Шаг 8. Завершение массажа

Завершай массаж движениями от центра лица к ушам. Это поможет расслабить мышцы и улучшить общее состояние кожи.

Шаг 9. Хранение ролика

После окончания массажа тщательно вымой ролик и храни его в чистом, сухом месте, чтобы избежать загрязнения и развития вредных бактерий, которые могут попасть на кожу во время массажа.


Массажный ролик для лица – это действенный способ обеспечить дополнительный уход за кожей в домашних условиях. Регулярное использование этого девайса может улучшить состояние твоей кожи.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован