Бесплатная доставка в точки выдачи!

Есть вопрос: как поддерживать гигиену без горячей воды?

Є питання: як підтримувати гігієну без гарячої води?
Загрузка... 162 просмотра 2 минут чтения
Есть вопрос: как поддерживать гигиену без горячей воды?

Отключили горячую воду, а водонагреватель не планирует в ближайшее время стать частью твоего дома? Ситуация не из приятных, но и здесь есть решение, которое смягчит такие обстоятельства.

Рассказываем, как жить с холодной водой и какая дополнительная косметика понадобится тебе в этот период.

 

Мыться или не мыться?

Ежедневная гигиена чрезвычайно важна, поэтому вариант «не мыться» в течение всего времени отключения горячей воды не желателен. Как минимум, ты не сможешь заменить душ только использованием дезодорантов или антиперспирантов. Особенно это касается людей, которые часто занимаются спортом или имеют повышенное потоотделение.

Если хочется избежать мытья головы или делать это реже — пользуйся сухим шампунем. Использовать его каждый день все же не стоит — как и в случае с другими средствами для укладки, частицы шампуня могут раздражать кожу головы и забивать поры.

Сухой шампунь got2b by Schwarzkopf Fresh it Up!
Сухой шампунь TIME OUT Sweets

Для интимной гигиены можно использовать специальные салфетки. Однако советуем не обходиться только ими, а использовать их только для того, чтобы минимизировать контакт с холодной водой.

Салфетки для интимной гигиены Lactacyd

Для ног выбирай специальные дезодоранты для свежести и против чрезмерного потоотделения.

Спрей-шелк для ног №36 от натираний и чрезмерного потоотделения

Особенности холодного душа

Мыться в холодном душе лучше начинать с головы и ограничить время до 5-8 минут. Полезной привычкой может стать выключение воды при намыливании головы или тела. Это прекрасная возможность снизить счета за воду и подумать об окружающей среде и чрезмерном потреблении воды.

Но, как и во всем, здесь тоже есть свои «но». Поэтому не советуем купаться в холодной воде людям с низким уровнем болевой чувствительности, мигренями или сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Ищем плюсы в холодной воде

1. Холодная вода — хороший бьюти-помощник. Ведь умывание такой водой бодрит и делает кожу более свежей и подтянутой.

2. Если ноги устали после тяжелого дня, следует ополоснуть их холодной водой. Это помогает устранить тяжесть и быстро освежиться.

3. Именно прохладная вода помогает при выведении многих видов пятен. Например, от кофе, чая, горчицы, шоколада, сока, красок на водной основе, свежих чернил и крови.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован
Марія Шелудько
Загрузка...
Дякую за удову інформацію
PROSTOR
Загрузка...
Марія Шелудько, дякуємо за відгук!❤️