Бесплатная доставка в точки выдачи!

Горячая укладка: мифы и факты

Гаряча укладка: міфи та факти
Загрузка... 550 просмотров 3 минут чтения
Горячая укладка: мифы и факты

Сначала мы ежедневно пользуемся фенами и выпрямителями для создания идеальной укладки, а затем отказываемся от них совсем, потому что это вредно.

Что о горячей укладке является правдой, а что мифом разбираемся в нашем блоге.

 

Миф 1 — 150–200°C — оптимальная температура для укладки.

Правда — температуру для сушки и выравнивания необходимо выбирать в соответствии с типом и состоянием волос.

Например, тонкие, светлые и окрашенные волосы не пострадают от выравнивания, если разогреть стайлер до 120–130°C. Волнистым, не сильно тяжелым и плотным волосам будет комфортно под воздействием температур в диапазоне 130–150°C. Густым и сильно вьющимся волосам понадобятся более серьезные температуры — от 150°C.

Если мы говорим об использовании фена, то для здоровых волос максимумом будет 70–80°C. Для сильно поврежденных - не стоит превышать 60°C.

Когда твой день не может обойтись без укладки, отдавай предпочтение таким моделям фена и стайлера, в которых можно самостоятельно устанавливать температуру нагрева. Если же выбирать фен с мощным мотором, то волосы будут сушиться быстрее. А это значит, что контакт волос с горячим воздухом и повреждения, которые могут быть этим вызваны, уменьшатся.

 

Миф 2 — горячая укладка делает волосы неживыми.

Правда — контролируемое мягкое нагревание является абсолютно безопасным.

А вот что действительно вредит волосам, так это неоправданно длительный контакт с горячим воздухом. В зависимости от типа волос, содержание воды в них составляет около 15%. А сильный нагрев нарушает структуру волос.

Внешний слой волоса покрыт чешуйками. В нормальном состоянии они плотно прилегают друг к другу, что обеспечивает удержание влаги и создает эффект здоровой, «отполированной» прически. От нагревания эти чешуйки открываются, а влага испаряется. Тогда волосы становятся тусклыми и неухоженными.

Поэтому ты должна контролировать процесс нагрева и следить, чтобы твои средства для стайлинга не перегревали волосы.

 

Миф 3 — выпрямитель портит волосы сильнее, чем другие гаджеты для стайлинга.

Правда — правильно подобранный выпрямитель может свести негативное влияние на волосы к минимуму.

Чтобы стайлинг стал безопасной процедурой, лучше выбирать выпрямители с керамическим покрытием и возможностью регулировать температуру. Полезной также станет функция ионизации.

Поток отрицательно заряженных ионов разбивает воду на поверхности волос на микрокапли и убирает статическое электричество. После этого волосы выглядят более ухоженными, не электризуются и не притягивают частицы пыли.

 

Миф 4 — неважно, как сушить голову.

Правда — каждая из нас имеет определенный тип волос, поэтому и способ сушки должен быть соответствующим.

Если ты обладательница тонких волос или короткой прически, тебе стоит вытягивать волосы от корней и от затылка к макушке. Чтобы пряди получились более объемными, позволь волосам высохнуть естественным образом и нанеси на кончики немного масла для волос. Избегай высокой температуры в процессе создания укладки! Тебе подойдут фены с мощностью не более 1200 Вт.

Густые волосы следует укладывать постепенно: раздели локоны на 4 части и каждую из них аккуратно закрепи шпильками, чтобы избежать заломов. Постепенно распускай волосы и просушивай каждый локон на средней температуре. Обрати внимание на фены с мощностью 1600 Вт и выше тогда объем гарантирован.

 

Миф 5 — чем быстрее высушишь волосы — тем лучше.

Правда — к сушке феном следует приступать не раньше, чем через 15 минут после мытья головы.

Многие из нас ошибочно считают, что волосы необходимо сушить сразу после мытья. Чтобы обеспечить им здоровый вид, специалисты рекомендуют приступать к стайлингу феном не менее чем через 15 минут после принятия душа!

Это время следует походить с полотенцем на голове - оно успеет впитать в себя остатки влаги и уменьшит интенсивность испарения влаги

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован