Бесплатная доставка в точки выдачи!

Мелкий шрифт: чайное дерево в косметике

Дрібний шрифт: чайне дерево у косметиці
Загрузка... 284 просмотра 3 минут чтения
Мелкий шрифт: чайное дерево в косметике

Еще задолго до современных технологий изготовления косметических продуктов люди использовали чайное дерево (мелалеука). Все началось в Австралии, оно родом именно оттуда. Применяли не все части дерева, а только листья. Считалось, что они обладают целительными свойствами.

Если говорить о полезных свойствах экстракта и масла чайного дерева, то, прежде всего, стоит обратить внимание на их антисептическое и противовоспалительное действие. Они хорошо заживляют раны, подсушивают кожу, а еще стимулируют восстановительные процессы в клетках. Думаем, в твоей косметичке точно есть хоть одно средство с экстрактом или эфирным маслом чайного дерева.

 

В чем разница: экстракт и масло

Экстракт и масло чайного дерева имеют похожие свойства и оба эти ингредиента активно используются в косметологии, но они добываются разными методами и имеют разные химические составы.

Экстракт чайного дерева получают из листьев чайного дерева путем извлечения активных веществ из растения с использованием разных растворителей. Полученный продукт содержит концентрированные дозы полезных веществ, таких как антимикробные соединения и антиоксиданты.

Масло чайного дерева добывается путем паровой дистилляции листьев чайного дерева. Оно содержит природные масла, обладающие противовоспалительными и антисептическими свойствами.
Масло чайного дерева обычно используется в косметических средствах для ухода за кожей, в то время как экстракт чайного дерева чаще используется как ингредиент в моющих средствах, средствах для очистки лица и борьбы с акне, косметических средствах для ухода за зрелой кожей.

Итак, экстракт и масло чайного дерева имеют общее происхождение, но действуют по-разному и используются с разными целями.

 

Косметические продукты, содержащие масло чайного дерева

  • Масло чайного дерева широко используется в косметических средствах для ухода за лицом. Его добавляют в кремы, тоники и серумы для ухода за проблемной, жирной или комбинированной кожей лица. Оно помогает избавиться от акне и предотвратить его повторное появление.
  • Масло чайного дерева также добавляют в шампуни, кондиционеры и маски для волос. Оно помогает уменьшить перхоть и зуд кожи головы, а также защищает волосы от повреждений.
  • Средства для ухода за телом на основе этого ингредиента уменьшают воспаление, успокаивают и выравнивают тон кожи. Чаще это лосьоны, кремы и массажные масла.
  • Масло чайного дерева помогает улучшить состояние ногтей: укрепляет ногтевую пластину, предотвращает расщепление и появление инфекций. Его добавляют в массажные масла, крема и маски для ухода за кожей и ногтями.
  • В косметических средствах все ингредиенты используются в допустимой концентрации. Если ты решила использовать масло чайного дерева в чистом виде, обрати внимание на дозировку.

 

Косметические продукты с содержанием экстракта чайного дерева

  • Экстракт чайного дерева в косметологии тоже имеет много полезных свойств для кожи. Чайное дерево, также известное как мелалеука, обычно используется в качестве натурального антисептика, антибактериального средства и антиоксиданта.
  • Часто этот ингредиент можно увидеть в составе средств против акне. Экстракт чайного дерева содержит антимикробные свойства, которые помогают бороться с бактериями, вызывающими акне. Он также уменьшает воспаление и ускоряет заживление ран.
  • Кроме того, его активно используют в уходовых средствах для жирной кожи, ведь он заметно уменьшает количество себума и помогает сузить поры. Это сыворотки, кремы, очистительные средства.
  • Экстракт чайного дерева обладает смягчительными и увлажняющими свойствами, поэтому его можно встретить в средствах для склонной к сухости кожи. На полках магазинов ты точно найдешь увлажняющие кремы для рук, а также моющие средства с вышеупомянутым ингредиентом.
  • Экстракт чайного дерева является также мощным антиоксидантом и содержит жирные кислоты, поэтому его используют в рецептах антивозрастных косметических продуктов. Он заметно уменьшает морщины, предупреждает появление новых, выравнивает тон. Вместе с тем, он успокаивает, снижает воспаление, делает кожу более подтянутой и свежей.
Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован