Бесплатная доставка в точки выдачи!

Мелкий шрифт: пилинг кожи головы

Дрібний шрифт: пілінг шкіри голови
Загрузка... 276 просмотров 2 минут чтения
Мелкий шрифт: пилинг кожи головы

Пилинг и скраб для кожи головы не являются новым продуктом на бьюти-рынке, но у многих эти слова до сих пор ассоциируются только с уходом за лицом и телом. Но, поверь, коже головы такой продукт тоже нужен. Ведь игнорирование отшелушивания может привести к шелушению кожи, тусклым волосам, закупорке фолликулов и зуду.

 

Что такое пилинг для кожи головы?

Если коротко, то это процедура очищения кожи головы, во время которой удаляется ороговевший слой эпидермиса. Поскольку это контролируемое повреждение верхних слоев кожи, оно приносит пользу волосам: после такой очистки улучшается проникновение питательных веществ в фолликулы. Кожа регенерируется быстрее, микроциркуляция усиливается и все это приводит к стимуляции роста волос.

 

Какими бывают пилинги?

Пиллинги бывают физические (ультразвуковые, лазерные), механические (скрабы для использования на дому) и химические. В составе последних чаще всего используются AHA-кислоты, салициловые кислоты, протеолитические ферменты (ретинол и трихлоруксусная кислота).

 

Также пилинги отличаются по степени проникновения. К поверхностным относятся скрабы, работающие только в пределах наиболее внешнего слоя эпидермиса. Срединные проникают гораздо глубже и достигают стыка эпидермиса и дермы. Глубокие выполняются только профессиональными врачами: они способны дойти до дермы.

 

Как часто нужно очищать кожу головы с помощью пилинга или скраба?

Все зависит от типа кожи волосяной части головы, это можно определить, учитывая, как часто ты моешь голову. Если волосы «жирнеют» каждый день, пилинг можно делать раз в неделю. Если моешь голову раз в три-четыре дня, делай пилинг 1-2 раза в 2 недели. Если мытье головы происходит реже, чем раз в 4-5 дней, пилинг нужен не чаще, чем раз в две недели или даже месяц.

 

А есть ли противопоказания?

Конечно. Вот в каких случаях нужно сказать «нет» пилингу:

  • Наличие воспалений на коже головы;
  • Псориаз волосистой части головы. В таком случае пилинг может спровоцировать появление новых частей заболевания;
  • Индивидуальная непереносимость компонентов скраба. Лучше проконсультироваться с трихологом, если есть сомнения.

 

Что еще нужно знать о пилинге кожи головы?

1. Ни в коем случае нельзя использовать скраб или пилинг для тела на волосистой части головы. Ведь продукты для гладкой кожи не приспособлены к воздействию на стержни волос, они могут их пересушить. Для каждой части тела — свой продукт. Ты же не используешь крем для ног на лице, правда?

2. После пилинга очень важно использовать шампунь, а затем бальзамы или маску, чтобы не допустить пересыхания. Это базовый принцип дерматологии: сначала мы хорошо очищаем кожу, а затем увлажняем ее.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован