Бесплатная доставка в точки выдачи!

Чеклист: тревожная косметичка

Чекліст: тривожна косметичка
Загрузка... 123 просмотра 2 минут чтения
Чеклист: тревожная косметичка

Правило сегодняшнего дня №1 — всегда быть начеку. И если о «тревожном чемодане» ты уже знаешь достаточно, мы решили рассказать тебе о том, в чем разбираемся лучше всего — о «тревожной косметичке».

Конечно же, она будет не настолько большая, как та, которую ты привыкла брать в путешествие, но в ней будет все самое необходимое и универсальное.

 

Увлажнение лица

Коже всегда необходимо качественное увлажнение, а сейчас особенно. Ведь прибавилось задание борьбы со стрессом, который влияет не только на наше эмоциональное состояние, но и на кожу.

Переложи часть своего любимого крема для лица в маленькую баночку или обрати внимание на более компактные варианты в магазинах. Учитывая, что температура воздуха растет, рекомендуем присмотреться к легким текстурам и кремам с SPF-фильтром.

 

Патчи — ритуал спокойствия

Может показаться, что патчи — это лишнее, но во время постоянной тревоги и нестабильного сна они могут в прямом смысле стать твоим «ритуалом спокойствия». По возможности выбирай те, которые успокаивают и освежают кожу вокруг глаз. А чтобы этот продукт не занимал много места в косметичке — отдавай предпочтение саше.

 

Не забываем о зубах

Гигиена полости рта — очень важная деталь ежедневного ухода за собой. Ведь если ты не почистишь зубы, во рту сохранится кислая среда, которая создаст благоприятные условия для размножения кариесогенных бактерий. Поэтому зубную щетку и пасту нужно обязательно положить в косметичку.

 

Бальзам для губ

Положи в косметичку свой любимый бальзам для губ и будь уверена, что твои губы будут в отличном состоянии.

Главное в случае с губами — не кусать их. Мы понимаем, что это может быть твоим способом успокоить себя, но его следует избегать.

Старайся контролировать этот процесс, потому что если он станет для тебя привычкой — губы могут начать трескаться, кровоточить, на них могут образовываться рубцы, а ты будешь испытывать неспособность самостоятельно прекратить все это.

 

Средства гигиены

Не забудь положить в косметичку несколько прокладок или тампонов. Так у тебя будет 100% уверенность в том, что ты готова к менструации. Ведь для чего тебе еще одна причина для стресса, правда?

 

Маленькие бутылочки

Перелей шампунь и кондиционер в бутылочки объемом 50-100 миллилитров. Этого должно хватить на несколько недель. Если такой формат для тебя не очень удобен, можно купить саше со средствами для волос одноразового использования.

 

Универсальный гель

Да, мы имеем в виду именно те успокаивающие гели с алоэ, которые есть в ассортименте многих брендов из Азии. Его можно использовать для увлажнения лица, тела и как средство SOS при укусах насекомых. И это еще не полный перечень его возможностей! Такое средство точно не будет лишним в «тревожной косметичке».

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован