Бесплатная доставка в точки выдачи!

Чеклист: осенняя косметичка

Чекліст: осіння косметичка
Загрузка... 90 просмотров 2 минут чтения
Чеклист: осенняя косметичка

Весна и лето прошли совершенно незаметно для тебя, но кожа все замечает и нуждается в немного ином подходе к уходу в более холодное время. Рассказываем, какие продукты следует добавить в программу ухода осенью.

 

Плотный крем для лица

Пора заменить легкие флюиды более плотными по текстуре кремами с насыщенными компонентами. Такое изменение в уходе необходимо из-за того, что от холода и ветра кожа становится более сухой, а легкий увлажняющий гель от обветривания и сухости не убережет. Осенью нужно средство, сочетающее в себе увлажняющие компоненты и вещества, которые «запирают влагу в коже». Первые — это гиалуроновая кислота, компоненты натурального увлажняющего фактора, полисахариды, а вторые — вазелин, масла, силиконы. Выбирай крем по своему типу кожи, и твоя кожа будет счастлива от такого обновления. Также не забывай о SPF, для осени достаточный фактор защиты от 15 до 30.

Питательный крем для лица с SPF 30 Aroma Labora

Сыворотка для лица

При выборе сыворотки обрати внимание, прежде всего, на потребности кожи, а не «универсальные» рекомендации. Если ты страдаешь от сухости — сосредоточься на увлажнении и выбирай средства с гиалуроновой кислотой. Не хватает сияния? После пребывания на солнце заметила рост пигментации? Обрати внимание на сыворотки с осветительными ингредиентами в составе.

Увлажняющая сыворотка с зеленым чаем и гиалуроновой кислотой BIOAQUA

Бальзам для губ

Если летом ты могла использовать бальзам для губ по желанию, то осенью — это must. Такой продукт сохранит красоту нежной кожи и защитит ее от сухости и обветривания.

Бальзам для губ Ziaja Масло какао

Питательные маски для лица

Добавь в свое обязательное бьюти-расписание маску для лица 1-2 раза в неделю. Обрати внимание на маски, содержащие антиоксиданты и улучшающие цвет кожи. Тканевые маски дают мгновенный, но кратковременный эффект, поэтому лучше выбирай кремообразные средства, помогающие насыщать кожу влагой.

Ночная маска для лица FarmStay с гиалуроновой кислотой

Время пилингов

Да-да, осень — идеальное время для очищения кожи и борьбы с пигментацией, которая появилась летом.

На что обратить внимание при выборе средства для эксфолиации? Прежде всего, не забудь предварительно проверить, подходит ли тебе средство, учитывая твой тип кожи, интенсивность секреции, возраст и наличие особенностей кожи (например, акне). Так ты усилишь сияние и ускоришь процесс обмена в клетках. Это обеспечит более глубокое проникновение активных компонентов в кожу и лучший эффект от ухода.

 

А еще можно брать средства, где концентрация кислот в составе выше. Они обеспечивают постепенное отшелушивание, поэтому пилинги можно будет делать не так часто.

Пилинг-гель для лица FarmStay с витаминным комплексом
Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован