Бесплатная доставка в точки выдачи!

Боевая готовность: как подготовить кожу рук и ног к лету

Бойова готовність: як підготувати шкіру рук та ніг до літа
Загрузка... 26 просмотров 2 минут чтения
Боевая готовность: как подготовить кожу рук и ног к лету

Еще немного и мы будем наслаждаться сезоном легких платьев и открытой обуви. Следовательно, самое время подготовить кожу, чтобы твои ручки и ножки выглядели ошеломляюще.

Обрати внимание на средства для рук и ног, в составе которых содержатся масла виноградных косточек, цитрусовых, какао, авокадо, ментол и пантенол. Эти компоненты, во-первых, являются абсолютно натуральными, во-вторых — прекрасно увлажняют, питают, защищают от повреждений, очищают кожу от верхнего ороговелого слоя и делают ее свежей и гладкой. А из-за того, что большинство женщин в зимний сезон пренебрегает педикюром, не будут лишними скрабирование и ванночки с магниевой и морской солью.

Не ленись потратить несколько минут в день для выполнения наших рекомендаций.


Уход за кожей рук

Чтобы восстановить утомленную и поврежденную кожу рук после зимы, купи регенерирующий крем с противовоспалительным эффектом. В составе должны быть пантенол и бисаболол. Они смягчают, восстанавливают, успокаивают и защищают кожу, избавляют ее от раздражений и бактерий. Благодаря этим компонентам в составе, позитивные изменения видно уже после первого нанесения.

Так ты быстро вернешь рукам и локтям свежий вид.

 

Также лишним не будет использовать масло для рук. Профессиональные nail-эксперты рекомендуют использовать масла в уходе за сухой, потресканной кожей. Проникая в кожу, масло образует защитную пленку на поверхности рук, оберегая ее от агрессивного влияния окружающей среды.

Хорошо, если в составе будут масла какао или авокадо. Они укрепляют кожу, повышают эластичность, насыщают ее влагой, минералами и аминокислотами.

 

Также можно использовать антивозрастные средства. Да, рукам они тоже нужны.

Это может быть крем или сыворотка, в составе которой есть компоненты, восстанавливающие водный баланс кожи. А также комплекс антивозрастных компонентов, питающих и смягчающих руки.

 

Уход за кожей ног

Начинать подготовку к летнему периоду следует с пилинга. Из-за плохой циркуляции крови зимой, кожа ног сильно обезвоживается. Поэтому важно избавляться от отмершей кожи при помощи мягких скрабов или крема с гликолевой или молочной кислотой.

Будь осторожна, если делаешь пилинг самостоятельно. На сухой коже могут появиться воспаления, если не использовать увлажняющие средства. Мы предлагаем воспользоваться средством с керамидами в составе.

 

Ступни можно хорошо пропарить и воспользоваться специальной пилкой или пемзой для избавления от сухой кожи. После этих процедур необходимо нанести жирный питательный или увлажняющий крем.

        

Чтобы добавить коже сияния, воспользуйся увлажняющим маслом — аргановым или кокосовым. Или средством с блестящим эффектом. Так ноги не будут выглядеть так, будто ты только что вернулась с отпуска.

 

Пупырышки и пятнышки, напоминающие гусиную кожу, — распространенное явление после зимы. Как правило, это сигнал организма о нехватке витаминов. То же самое касается и пигментных пятен. Коричневые пятна сигнализируют о нехватке витаминов А и С. Светлые — о нехватке витаминов группы В.

Однако перед каким-либо употреблением витаминов следует предварительно проконсультироваться с врачом.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован