Бесплатная доставка в точки выдачи!

Термальная вода и спреи для лица: как и для чего использовать?

Термальна вода та спреї для обличчя: як та для чого використовувати?
Загрузка... 1006 просмотров 3 минут чтения
Термальная вода и спреи для лица: как и для чего использовать?

С приходом тепла все больше и больше хочется оказаться на морском побережье или высоко в горах… Но, живя в каменных джунглях, часто нам не удается выйти к ближайшему водоему или в обычный сад. Поэтому освежаемся тем, что имеем под рукой — термальной водой или другими спреями для лица.

Сегодня разберем, для чего они были придуманы, и как ими пользоваться.

Какими бывают спреи для лица?

Самой популярной является уже привычная для всех нас термальная вода. Ее берут из термальных и минеральных источников, протекающих глубоко под землей, и поэтому она чище и имеет более высокое содержание полезных микроэлементов. И если сначала термальную воду пили для лечения желудочно-кишечных и сосудистых заболеваний, то в середине прошлого века впервые появилась такая вода для ухода за лицом. А после нее появились другие штучки, такие как спреи, дымки и фиксаторы макияжа.

 

Еще один тип воды — минеральная. Разные производители получают воду из разных источников, поэтому состав воды отличается. В одних больше кальция, в других натрия или селена. Соответственно, они оказывают разное действие. Те, в которых больше солей, — сокращают выработку кожного сала. А те, в которых мало солей, — подходят для сухой кожи.

 

Самые новые средства — дымки или мисты. В их основе минеральная или обычная вода. Но она обогащена различными полезными добавками, такими как: эфирные масла, растительные экстракты и глицерин. И каждый из них также выполняет соответствующие функции: увлажнение, снятие покраснений, лечение воспалений.

 

Также существуют спреи для фиксации макияжа. Они покрывают лицо легкой вуалью, что предотвращает растекание макияжа на солнце.

 

Какая польза от термальной воды?

  • Освежает, увлажняет и предупреждает потерю влаги, смягчает кожу.
  • Предупреждает возрастные изменения.
  • Успокаивает кожу, снимает раздражения и воспаления.
  • Нормализует pH-баланс кожи.
  • Снимает ощущение стянутости после очищения кожи.
  • Насыщает кожу кислородом.

 

Как наносить термальную воду?

Мы привыкли держать флакон термальной воды в сумочке в теплое время года, чтобы всегда было чем «освежиться». Но, к сожалению, так ты только вредишь своей коже. Без дополнительных увлажняющих компонентов даже наиболее экологическая и чистая вода просто испарится, сделав кожу еще более сухой.

 

Правильно наносить такие средства на расстоянии 10-15 см, рисуя флаконом круг или восьмерку. Или, как это делают парфюмеры, распылить средство в воздухе и войти в это «облако». И, самое главное, не жди, пока вода сама высохнет на лице. Через 2 минуты после нанесения удали избыток салфеткой. Особенно следи за этим, когда находишься на солнце. Ведь капелька — это фактически маленькое увеличительное стекло. А значит, согласно законам физики, может спровоцировать ожог.

 

Кроме того, термальную воду следует по-разному наносить, в зависимости от результата, который хочешь получить.

 

Для свежести лица устраивай себе «душ» каждый раз, когда чувствуешь потребность: в жарком или кондиционированном помещении, в спортзале, после косметических процедур или солнечных ожогов. Но не забывай убирать остатки чистой салфеткой.

 

Для дополнительного увлажнения распыли мист на очищенную кожу и, пока лицо не высохло, нанеси увлажняющий крем или маску. Так полезные компоненты обоих средств проникнут глубже в кожу.

 

Для эффекта «детской кожи» наноси термальную воду после каждого этапа ухода за кожей и создания мейкапа. После сыворотки, увлажняющего крема, праймера, тонального крема, декоративной косметики. Идея в том, чтобы кожа насыщалась влагой, но не была слишком мокрой.

 

Для влажного финиша нанеси воду после нанесения пудры. Так ты избавишься от тусклой матовости и подчеркивания морщин. А в ответ получишь сияющую здоровую кожу.

 

Для устойчивости макияжа распили немного средства , подожди несколько минут, осторожно промокни салфеткой. Таким спреем также можно увлажнять кисточки, чтобы наносить тени влажным способом.

 

Как выбрать термальную воду согласно типу кожи?

Для жирной и проблемной кожи выбирай воду с высоким содержанием натрия, серы и цинка. Она хорошо матирует кожу и обладает противовоспалительным действием.

 

Для сухой кожи подойдет термальная вода с высоким содержанием элементов, поддерживающих водный баланс. Также, туда может входить гиалуроновая кислота.

 

Для чувствительной кожи выбирай воду с кремнием, селеном и нейтральным pH. Она быстро успокаивает кожу, снимает зуд и раздражение.

Для нормальной кожи подойдет вода, богата натрием и калием.

 

Для зрелой кожи бери воду с селеном, который является природным антиоксидантом и защищает от преждевременного старения.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован