Бесплатная доставка в точки выдачи!

Минимализм: уход за телом

Мінімалізм: догляд за тілом
Загрузка... 133 просмотра 2 минут чтения
Минимализм: уход за телом

Меньше — не значит хуже. Ведь отказ от большого количества средств не означает небрежное отношение к себе. Наоборот, так ты будешь более тщательно подбирать средства в соответствии с индивидуальными потребностями, а не покупать еще один крем, потому что на него хорошая скидка или красивая упаковка.

Рассказываем, как минимизировать уход за телом к самым необходимым продуктам.

 

Очищение

Твердое мыло или гель для душаздесь все зависит от твоих предпочтений. Желательно, чтобы помимо функции очищения, выбранное средство не сушило кожу, а наоборот, немного увлажняло ее. Хорошо подойдут продукты с кремовой текстурой и натуральными маслами.

Гель для душа BIOAQUA с экстрактом жасмина

Увлажнение

Молочко, лосьон, крем, гель или масло для тела?

Выбирай средство в зависимости от времени года и потребности кожи. Летомболее легкие текстуры, а зимой переходим к более плотным. Текстура средства должна быть комфортной для тебя, а запах — приятным. Увлажнять тело следует каждый день после вечернего душа или ванны. Ведь регулярность — наше все.

Ультра-питательное масло-бальзам для тела Eveline 5 драгоценных масел

Как выбрать минималистичный уход за волосами?

Идеальный шампунь для волос должен, прежде всего, соответствовать их типу. Например, если у тебя сухой тип волос, подойдут шампуни с увлажняющими компонентами, а если смешанный — необходимо средство без агрессивных очистных компонентов. Подробнее об этом читай в нашей статье Головоломка: как выбрать шампунь для волос?.

Шампунь Dong-Ui Hong Sam с красным женьшенем и цветком абрикоса

Что касается бальзама, кондиционера и маски для волос их свойства похожи, но у каждого есть свои особенности:

Бальзам

Обычно отвечает за придание дополнительного объема, блеска и гладкости твоим волосам. Он обязательно нужен девушкам с тусклыми и пористыми волосами.

Бальзам-ополаскиватель L’Oréal Paris Elseve Роскошь 6 масел

 

Маска

Средство, предназначенное для поврежденных волос. Выполняет функцию питания и восстановления.

Маска для волос Garnier Botanic Therapy Кокосовое молочко и макадамия

Кондиционер

Самое популярное средство. Предназначено для защиты волос от агрессивных факторов внешней среды. То есть, оно выполняет более механическую функцию.

Кондиционер для волос Dong-Ui Hong Sam с красным женьшенем и камелией

Учитывая эту информацию и твой личный опыт, можно прийти к выводу, какие дополнительные средства по уходу за волосами тебе действительно нужны, а какие будут лишними.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован