Бесплатная доставка в точки выдачи!

Инструкция по использованию: патчи

Інструкція з використання: патчі
Загрузка... 166 просмотров 3 минут чтения
Инструкция по использованию: патчи

Патчи – настоящий тренд последних нескольких лет в области красоты и ухода за кожей. В их составе содержится большое количество активных ингредиентов, действующих локально и эффективно. Часто именно этот косметический продукт используют для достижения мгновенного эффекта, например увлажнить кожу или снять отек. В ассортименте магазинов косметики можно найти патчи для зоны вокруг глаз, губ, шеи и даже от высыпаний.

 

Польза от патчей

Кто хоть раз попробовал этот продукт, с уверенностью скажет, что эффект заметен уже после первого использования. Но чтобы получить максимум пользы, их нужно правильно использовать, хранить и подбирать.

В зависимости от активных веществ патчи могут уменьшать признаки старения, глубоко увлажнять, восстанавливать кожу, улучшать микроциркуляцию крови, успокаивать и защищать от воздействия вредных внешних факторов.

 

На каких частях тела можно использовать патчи?

Патчи – продукт одноразового использования, редко когда изготовители предлагают многоразовый вариант. Традиционно этот косметический продукт используется для периорбитальной зоны. Но он настолько эффективен, что пользователи начали экспериментировать с другими зонами, а производители для комфорта потребителей подхватили эту идею и начали создавать новые продукты. Итак, разберем поподробнее, где можно использовать патчи.

Под глаза

Патчи под глаза используют чаще всего. Универсальная форма патчей позволяет использовать их двумя способами:

1. Широкой частью к краю глаза.

2. Широкой частью к виску.

Выбираем способ размещения в соответствии с тем, на какую часть нужно повлиять. Например, если это омолаживающие патчи, то размещаем их широкой частью к виску, чтобы полезные ингредиенты сделали менее видимыми мимические морщинки.

На лоб

Лоб – еще одна зона лица, желающая выдать настоящий возраст. И часто даже в молодом возрасте можно увидеть горизонтальные линии, которые со временем становятся глубокими. Патчи, чаще для увлажнения и омоложения, используют на межбровном пространстве и вдоль всего лба. Они глубоко увлажняют и питают кожу. Среди полезных и действенных ингредиентов в составе таких патчей можно увидеть гиалуроновую кислоту, алоэ, витамин С, экстракт зеленого чая.

На губы

Патчи для губ просто ворвались в бьюти-рынок. Они имеют специальную форму, которая несколько выходит за контуры губ. Такое средство помогает сделать губы мягкими, гладкими и увлажненными, а также сохранить рельеф кожи вокруг губ и предупредить мимические морщинки.

Зона декольте

Часто зона шеи и декольте остается без внимания, а со временем мы замечаем «кольца Венеры», сухость и потерю эластичности. Поэтому применяем патчи для увлажнения, питания и восстановления этой зоны. Кстати, уже появились патчи в форме крыльев, специально для зоны декольте.

Зона носогубных складок

Это та часть лица, которая начинает беспокоить нас после 25, ведь появляются две морщины, старящие лицо. Но при регулярном использовании патчей в этой зоне их появление можно отложить на несколько лет.

На локти

Кожа на локтях постоянно двигается, но при этом практически не имеет сальных желез. Это вызывает сухость, особенно летом. Увлажняющие патчи станут быстрой помощью для здоровой и увлажненной кожи в этой зоне. Лучше используй патчи с влагоудерживающими компонентами. Это сделает результат длительным.

На ноги

Патчи для ног особенно полезны для людей, которые много ходят, а в конце дня чувствуют боль и усталость. Использование патчей поможет снять отечность, сухость, раздражение, усталость, улучшит кровообращение.

 

Простые правила хранения патчей

Чтобы косметическое средство не потеряло полезные свойства, его нужно правильно хранить. Вот несколько советов:

1. Храни патчи в сухом месте при комнатной температуре. Не рекомендуется хранить их в слишком теплом или влажном месте, поскольку это может привести к потере эффективности активных компонентов;

2. Храни продукт в оригинальной упаковке, чтобы предотвратить контакт с воздухом. Если упаковка случайно повредилась, используй продукт как можно быстрее во избежание потери эффективности ингредиентов;

3. Избегай попадания прямых солнечных лучей. Храни патчи в темном месте, защищенном от света;

4. Храни патчи в недоступном месте от детей и животных. Некоторые ингредиенты могут быть вредными для них;

5. Проверь срок годности косметического продукта. Если срок годности истек, не используй средство, чтобы не навредить своей коже;

6. Не используй средство, если повреждена упаковка, ведь внутрь уже попал воздух и, вероятно, вредные бактерии.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован