Бесплатная доставка в точки выдачи!

Мелкий шрифт: отшелушивание кожи

Дрібний шрифт: відлущування шкіри
Загрузка... 204 просмотра 3 минут чтения
Мелкий шрифт: отшелушивание кожи

Идеальная кожа лица – мечта каждой из нас, но для этого следует соблюдать все этапы ежедневного ухода, питьевого режима и использовать только качественные косметические средства. Сегодня поговорим об отшелушивании кожи.

Отшелушивание – это процесс удаления мертвых клеток на поверхности кожи с помощью специальных косметических средств. Частота этой процедуры определяется индивидуально, в зависимости от типа и особенностей кожи. Ведь слишком частое отшелушивание может привести к повреждению здоровых клеток.

 

Зачем отшелушивать кожу

Наша кожа постоянно обновляется, а на поверхности ежедневно образуется тонкий слой мертвых клеток. Само отшелушивание происходит непрерывно естественным путем, но иногда этого мало.

При регулярном отшелушивании кожи косметические средства лучше и глубже проникают в кожу, соответственно она впитывает большее количество полезных компонентов. Также пилинг помогает:

  • избавиться от следов постакне и сузить поры;
  • отбелить кожу и избавиться от пигментации;
  • выровнять неровности и разгладить морщинки;
  • избавиться от тусклости и уменьшить количество высыпаний.

Типы пилинга

Глубокое очищение кожи положительно влияет на состояние кожи, ее регенерационные процессы и цвет лица. Косметические средства, которые используются для отшелушивания отмерших клеток эпидермиса, оказывают разное воздействие, точнее оказывают его с разной интенсивностью. Поэтому подбирай вид процедуры и средства в соответствии с потребностями твоей кожи. Косметологи выделяют:

  • Поверхностный – процедура оказывает влияние только на верхний слой эпидермиса. Среди других видов это самый деликатный способ отшелушивания. Он не требует длительного восстановления после процедуры и абсолютно безопасен, поэтому его можно проводить в домашних условиях. Подходит для всех типов кожи.
  • Средний – процедура осуществляется с помощью более концентрированных и действенных средств. В составе средств могут содержаться кислоты, которые проникают достаточно глубоко в эпидермис. Здесь требуется реабилитация. В среднем это 5-7 дней, ведь через несколько дней появляется значительное шелушение, возможно покраснение и зуд, но и результат заметен уже после первой процедуры. Рекомендуется для жирной и проблемной кожи.
  • Глубокий – самый болезненный способ отшелушивания, производится под наркозом и только в косметологическом кабинете. Процедура предполагает разрушение эпителия. Для проведения этого вида пилинга необходимо иметь определенные показания. Также следует рассчитывать на длительный процесс реабилитации. Процедура проводится один раз.

Виды пилинга

В современной косметологии существует несколько способов эффективного отшелушивания кожи:

  • Механический выполняется с помощью средств с абразивными частицами. Это могут быть даже остатки кофе после заваривания. В магазинах косметики можно приобрести специальные скрабы или гели, которые отлично справятся с отшелушиванием.
  • Химическое (кислотное) отшелушивание осуществляют с помощью воздействия на эпидермис АНА-кислотами и ВНА-кислотами. Они помогают избавиться от отмерших клеток, защищают от сухости, улучшают общий цвет и состояние кожи. Химический пилинг следует доверить косметологу или делать под его четким руководством. Средства с действующим компонентом следует выбирать в соответствии с типом кожи. Например, гликолевый пилинг подходит для всех типов кожи, средства с содержанием салициловой и молочной кислоты для жирной, проблемной кожи с признаками старения. Фруктовые пилинги рекомендуются для нормальной кожи с признаками старения. Если твоя кожа молодая, сухая и склонна к аллергии, то остановись на молочной кислоте. Она устраняет сухость, разглаживает мимические морщинки, а еще устраняет проблему угревой сыпи.
  • Лазерный пилинг осуществляется исключительно с помощью лучей, без применения других средств с действующими веществами. Это относительно новая, но популярная процедура. Лазерный луч влияет на ткани кожи, где его энергия превращается в тепло, при этом отмирают старые клетки и образуются новые. Эффективность лазерного пилинга еще и в том, что он стимулирует выработку большего количества коллагена и эластина, и соответственно кожа становится более упругой, сияющей и уменьшается количество морщин.
  • Ультразвуковой пилинг отшелушивает и глубоко очищает кожу. Принцип технологии состоит в воздействии низкочастотных ультразвуковых волн на эпидермис. Кроме активизации процесса регенерации, стимулируется выработка собственного коллагена и эластина, улучшается микроциркуляция.

Заботься о своей коже и она отблагодарит тебя своим сиянием и здоровьем.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован