Бесплатная доставка в точки выдачи!

5 ингредиентов, которые следует совмещать в уходе за лицом

5 інгредієнтів, які варто поєднувати у догляді за обличчям
Загрузка... 3600 просмотров 4 минут чтения
5 ингредиентов, которые следует совмещать в уходе за лицом

Кожа лица всегда нуждается в помощи: очищение, тонизация, увлажнение, питание, восстановление, омоложение – все это необходимые этапы для сохранения красоты и здоровья кожи. После 25, а иногда и раньше, уходовые косметические средства становятся обязательной частью ежедневной бьюти-рутины. Для того чтобы уход дал результат, нужно выбирать не только качественные косметические средства, но и придерживаться их гармоничного комбинирования.

На самом деле, существует много ингредиентов, которые нельзя сочетать между собой. В лучшем случае неправильное сочетание нейтрализует действие ингредиентов, таких как ретинол и витамин С, в худшем – получишь раздражение или даже химические ожоги. Советуем перед использованием средств разных линеек и производителей ознакомиться предварительно с составом.

Но есть ингредиенты, которые в сочетании образуют идеальную парочку для твоей кожи. Итак, встречай подборку:

 

Гиалуроновая кислота и витамин С

Гиалуроновая кислота является природным компонентом, отвечающим за сохранение влаги и упругость кожи. Она обеспечивает увлажнение, уменьшает морщинки. Гиалуроновая кислота также обладает антиоксидантными свойствами, которые помогают защитить кожу от внешних воздействий.

Витамин С (аскорбиновая кислота) является мощным антиоксидантом, который защищает кожу от свободных радикалов и предупреждает появление признаков старения. Он также способствует выработке коллагена, позволяющего сохранить кожу упругой и эластичной.

Комбинация гиалуроновой кислоты и витамина С очень полезна для кожи. Гиалуроновая кислота обеспечивает увлажнение, в то время как витамин С помогает предотвратить появление признаков старения и обеспечивает здоровый цвет лица.

Гиалуроновая кислота и витамин С могут быть полезными компонентами для ухода за кожей лица, в частности для уменьшения проявлений морщин и улучшения состояния кожи.

 

Ретинол и ниацинамид

Ретинол и ниацинамид – это два мощных ингредиента, которые используются в косметологии. Они обладают разными полезными свойствами, но хорошо работают в паре, дополняя друг друга в уходе за кожей.

Ретинол (витамин А) предупреждает появление морщин, повышает упругость кожи и уменьшает воспаление. Он работает путем стимулирования скорости обновления клеток кожи и увеличения количества коллагена.

Ниацинамид (витамин В3) помогает уменьшить темные пятна на коже, поддерживает гидробаланс и улучшает его барьерную функцию.

Вместе, ретинол и ниацинамид, работают для уменьшения появления морщин и темных пятен на коже. Их использование также поможет увеличить эластичность кожи и уменьшить появление воспалений. Однако важно знать, что оба ингредиента могут быть ирритирующими для некоторых типов кожи, поэтому их использование должно быть ограничено и предварительно протестировано на небольшом участке кожи.

 

Экстракт зеленого чая и алоэ вера

Экстракт зеленого чая и алоэ вера сейчас прямо на пике популярности, ведь эти ингредиенты натуральны и очень полезны для кожи.

Экстракт зеленого чая содержит антиоксиданты, которые помогают защитить кожу от вредных UV-лучей и загрязнения, а также контролирует количество кожного сала и борется с бактериями, которые провоцируют сыпь. Кроме того, благодаря кофеину в составе он эффективно снимает отеки.

Алоэ вера обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами. Он также может помочь уменьшить воспаление и улучшить общий вид кожи. Это хороший антиоксидант, приостанавливающий процесс окисления и замедляющий разрушение клеток.

В уходе за лицом средства с алоэ вера и зеленым чаем – это мастхэв, особенно для проблемной кожи. Они с первых минут успокаивают кожу, увлажняют, уменьшают воспалительные процессы и защищают. Если эти два ингредиента есть в твоем ежедневном уходе, ты уже должна была заметить, как изменилась кожа.

 

Омега-3 и витамин Е

Для улучшения процесса регенерации клеток и омоложения позаботься об омега-3 и витамине Е в своем ежедневном уходе.

Омега-3 (альфа-линолевая кислота) – это тип жирных кислот, которые могут помочь уменьшить воспаление на коже и улучшить ее вид, а также омолаживают, улучшают процессы регенерации и обмена веществ в организме.

Витамин Е является мощным антиоксидантом, но в косметологии активно применяется из-за способности ускорять обновление клеток и омолаживать кожу. Косметологи рекомендуют использовать средства с витамином Е в ночном уходе.

Для владельцев зрелой и бледной кожи омега-3 и витамин Е просто необходимы. В комплексе они повышают эластичность, уменьшают морщины и предупреждают появление новых, улучшают цвет лица.

 

Гликолевая кислота и ретиноиды

Гликолевая кислота (альфа-гидроксикислота) обычно используется для эксфолиации кожи, создавая эффект деликатного пилинга. Она помогает удалить отмершие клетки с поверхности кожи, уменьшая возрастные пятна, воспаления и загрязнения. Эффективная при акне и пигментации.

Ретиноиды (производные витамина А) помогают улучшить выработку коллагена, уменьшить возрастные изменения, обеспечивая здоровье и эластичность кожи. Ретиноиды помогают очистить поры, улучшить текстуру и общее состояние кожи.

Оба ингредиента достаточно активны, поэтому ретиноиды следует использовать осторожно и в соответствии с рекомендациями косметолога. Не следует использовать несколько средств с гликолевой кислотой одновременно, ведь это может привести к раздражению и дискомфорту. Если альфа-гидроксикислота отшелушивает отмершие клетки, то витамин Е стимулирует восстановление кожи, укрепляет капиллярную сетку и предупреждает старение кожи.

 

Теперь ты знаешь все о правильном сочетании ингредиентов в косметических средствах и можешь смело подобрать свой ежедневный уход.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован