Бесплатная доставка в точки выдачи!

Тренд: матча в уходе за кожей

Тренд: матча в уходе за кожей
Загрузка... 424 просмотра 3 минут чтения
Тренд: матча в уходе за кожей

Тщательный и ежедневный уход – это то, что поможет сохранить молодость и красоту кожи. Речь идет не только о лице, а в целом о коже, как о самом большом органе. И только правильно подобранный уход способен творить настоящие чудеса. А это зависит от индивидуальных потребностей и уходовых средств. Сегодня поговорим о матча и использовании этого суперфуда в косметологии, какую пользу он несет и действительно ли является таким полезным.

 

Суперфуд матча

Японский зеленый порошковый чай матча всегда поражал мир своей неповторимой вкусовой палитрой и полезными свойствами. Этот чудо-чай нашел поклонников во всем мире, а в последние годы превратился в настоящий тренд. И если раньше его использовали только для приготовления различных напитков и десертов, то сейчас активно используют и в косметологии.

Матча выращивается в особом климате Японии. Вся уникальность в специально выращенных чайных листьях. Важной частью производства является процесс покрытия листьев тенью, которая позволяет им сохранить свою зеленую, яркую цветовую палитру и повышает содержание аминокислот. 

Одним из самых привлекательных преимуществ матча является его непревзойденный вкус и аромат. Он сочетает в себе богатый, немного горький вкус с травяными и цветочными нотами. 

Но свою популярность он завоевал благодаря многочисленным полезным свойствам для здоровья. Он богат антиоксидантами, такими как катехины, которые помогают бороться со стрессом и свободным радикалами. Кроме того, матча улучшает состояние иммунной системы, активизирует обмен веществ, добавляет энергии. Матча также содержит аминокислоту L-теанин, которая способствует расслаблению и улучшает концентрацию.

 

Польза для кожи

Матча – это не просто чай, а настоящий эликсир красоты для твоей кожи. Этот японский порошковый чай известен своей уникальной комбинацией антиоксидантов, витаминов и других полезных веществ, которые способствуют улучшению внешнего вида и здоровья кожи.

Во-первых, матча эффективно борется с признаками старения. Этот зеленый порошок содержит большое количество катехинов, в частности эпигалокатехин галлат (EGCG), который является сильным антиоксидантом. Эти антиоксиданты защищают кожу от свободных радикалов и предотвращают преждевременное старение. 

Во-вторых, Л-теанин, который содержится в матча, обладает противовоспалительными свойствами. Он помогает уменьшить воспаление кожи и улучшает ее цвет и тон, делает кожу более ровной и придает здоровый блеск.

Матча также помогает поддерживать оптимальный уровень увлажнения кожи. Антиоксиданты матча способствуют сохранению влаги в клетках кожи, предотвращая сухость и шелушение.

Компоненты матча помогают качественно очищать поры, уменьшают их размер и предотвращают загрязнение.

 

Применение в косметологии

Зеленый чай матча, благодаря своим полезным свойствам и высокому содержанию антиоксидантов, стал популярным ингредиентом в косметологии. Он используется для создания разнообразных косметических продуктов и процедур, способствующих улучшению состояния кожи. 

Антиоксидантные маски

Маски на основе матча помогают бороться со стрессом кожи и свободными радикалами. Они уменьшают воспаления, разглаживают кожу и выравнивают тон.

Обертывания

Матча обладает противовоспалительными свойствами, что делает ее идеальной для обертываний, которые помогают успокоить раздраженную кожу и уменьшить покраснения.

Эксфолианты

Эксфолианты из матча содержат небольшие частицы порошка, которые помогают удалять мертвые клетки кожи и улучшают текстуру кожи.

Средства для очищения лица

Гель для очищения лица и тоник на основе матча помогут очистить поры, удалить загрязнения и придать коже свежий вид.

Антицеллюлитные средства

Матча обладает способностью стимулировать циркуляцию крови, и это может быть полезным для уменьшения видимости целлюлита. Средства на основе матча используют для массажа проблемных участков.

Средства для борьбы с акне 

Антибактериальные и противовоспалительные свойства матча помогают при лечении акне и предотвращают возникновение новых высыпаний.

Уход за периорбитальной зоной

Кремы и сыворотки для области вокруг глаз на основе матча уменьшают отеки и темные круги под глазами благодаря своим успокаивающим и антиоксидантным свойствам.

Гигиена полости рта 

Зубные пасты и ополаскиватели для ротовой полости на основе матча помогают в борьбе с бактериями, освежают дыхание и улучшают состояние десен.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован