Бесплатная доставка в точки выдачи!

Остаться дома и не сойти с ума: 5 полезных занятий во время карантина

Залишитись вдома і не збожеволіти: 5 корисних занять під час карантину
Загрузка... 35 просмотров 2 минут чтения
Остаться дома и не сойти с ума: 5 полезных занятий во время карантина

Карантин — не неожиданные каникулы, а то, к чему стоит относиться с нешуточной серьезностью. Но чем заняться дома в период изоляции, чтобы провести это время с пользой? Вот 5 занятий, которые помогу тебе в этом :)

Проведи ревизию гардероба

Самое время устроить домашний модный показ и перестать давать «еще один шанс» вещам, которые уже долгое время лежат в шкафу без дела. Ведь когда в шкафу все чистенько и понятно — пропадает необходимость часами подбирать образ, натыкаясь на неактуальные вещи столетней давности :)

 

 

Если ты давно не перебирала гардероб, разложи все вещи на «тематические» кучи: «оставить», «отдать родственникам», «выбросить», «продать», «отдать на благотворительность» и другие. Таким образом ты сможешь отфильтровать гардероб и дать второй шанс многим вещам. Но будь честна с собой!

 

Поэкспериментируй с едой

Хорошая идея — устроить себе челлендж и придумывать новые блюда из того, что есть в холодильнике. Так ты разовьешь фантазию и, возможно, даже совместишь то, что раньше казалось абсолютно несовместимым.

Это также прекрасная возможность сконцентрироваться на здоровом питании. Как бы там ни было, но не стоит забывать, что скоро лето. А там и привычка надолго сохраниться :)

 

 

Проверь сроки годности косметики

Просроченная ухаживающая и декоративная косметика — штука опасная. Такие средства могут вызвать покраснения и раздражения кожи, и другие нежелательные «побочные эффекты».

Вот, например, туш для ресниц и мицеллярную воду можно использовать до 6-ти месяцев, консилер, средство для чистки лица, увлажняющий крем и блеск для губ — не больше года, а такие средства с сухими текстурами, как пудра, хайлайтер и тени — около двух лет.

 

Но запомни, что с каждым средством все индивидуально, поэтому очень важно обращать внимание именно на указанный на упаковке срок годности.

 

 

«Перебирай» косметичку как можно чаще и все будет в порядке.

 

Прокачай бьюти-навыки

Сразу после ревизии косметички можно начать улучшать собственные навыки. Так что если ты давно хотела научиться рисовать идеальные стрелки или делать суперкрутые смоки айс — время пришло! Включай любой приглядевшийся бьюти-туториал и вперед учиться!

 

Кстати, на нашем канале в IGTV есть куча лайфхаков и туториалов. Переходи и узнавай много нового :)

 

 

Большой плюс в том, что совершенствовать это искусство можно чуть ли не вечно — главное убедись, что у тебя достаточно средства для снятия макияжа.

 

Помой окна

Уборка и распределение вещей — одни из самых полезных занятий во время изоляции дома, а окна — наш единственный портал во внешний мир в этот период. Чувствуешь связь и намек? Да-да, время помыть окна! Не поленись посвятить этому занятию несколько часов, чтобы потом смотреть на мир сквозь чистенькое стекло. Также не забудь о тюлях и шторах, которые являются известными пылесборниками.

 

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован