Бесплатная доставка в точки выдачи!

Как ухаживать за руками, когда на улице холодно?

Як доглядати за руками, коли на вулиці холодно?
Загрузка... 281 просмотр 3 минут чтения
Как ухаживать за руками, когда на улице холодно?

С первыми заморозками страдает не только кожа лица, но и рук. Одними перчатками тут не спастись. Чтобы кожа оставалась мягкой и шелковистой, не сохла и не трескалась, нужно следовать простым советам. О них рассказываем в нашей новой статье.

 

Совет №1 – мой руки натуральным мылом

Обычное мыло может сушить кожу. Особенно актуальной эта проблема стала с началом пандемии, когда мытье рук стало очень частой процедурой.

Вместо этого используй натуральное мыло. Лучше, если оно будет на растительных жирах. Ну, а наилучший выбор – мыло с оливковым маслом. 

 

Совет №2 – не пользуйся увлажняющими кремами

Как бы парадоксально это ни звучало, но увлажняющий крем может навредить твоей коже в зимний период. Он не создает защитный слой на коже и не проникает достаточно глубоко.

Замени свой обычный крем на питательный. Он будет удерживать влагу и насыщать кожу полезными микроэлементами. В нем должны содержаться липиды и жирные масла, которые восстанавливают липидный баланс. Также обязательно нужен аллантоин – главное регенерирующее вещество. Хорошо, если есть витамины группы А и витамины группы В, которые устраняют авитаминоз.

Пользуйся им при любом случае: вымыла руки – нанеси крем, сделала уборку – нанеси крем, вернулась с холода – нанеси крем. Со временем это перерастет в хорошую привычку и твои руки всегда будут ухоженными и приятными на ощупь.

 

Совет №3 – не мой руки горячей водой

В зимний период горячая вода – не лучший способ сохранить кожу бархатистой. Ведь высокие температуры открывают поры и вода, которая остается на поверхности рук, испаряется вместе с внутренней влагой. При этом, кожа остаётся сухой и обезвоженной.

Поэтому, всегда мой руки еле теплой водой и насухо вытирай их полотенцем.

 

Совет №4 – используй скраб

Один из самых важных этапов в уходе за руками – скрабирование. Таким образом ты избавляешь кожу от омертвевших частиц и загрязнений, тем самым способствуя лучшей циркуляции крови. А кремы, нанесенные на скрабированую кожу, оказывают лучшее действие, ведь элементы и масла глубже проникают в кожу.

 

Совет №5 – не забывай о натуральных маслах

Существует очень много натуральных масел, которые оказывают еще более эффективное действие, чем крема. Идеально использовать эти средства в тандеме. Одни из самых популярных масел – миндальное и кокосовое. Они оба обладают антибактериальными свойствами и выступают антиоксидантами. Эти масла укрепляют эпидермис, впитываются в кожу и не оставляют липкую пленку.

 

Совет №6 – делай вазелиновые маски

Приобрети пару тканевых перчаток. Желательно, из натуральных материалов (идеальный выбор – хлопок). Также, тебе понадобится самый обычный косметический вазелин. 3-4 раза в неделю перед сном наноси плотный слой вазелина на чистую кожу рук и надевай перчатки. Утром тщательно смой и ты получишь гладенькие и мягкие руки.

 

Совет №7 – обязательно носи перчатки

При чем не только теплые варежки перед выходом на улицу, а и резиновые, во время уборки квартиры. Это один из самых простых способов избавить кожу рук от сухости, трещин и других неприятностей.

Сегодня представить уборку квартиры без химических средств не представляется возможным. Они отлично справляются с самыми разными загрязнениями, но наносят огромный вред коже. Химия разрушает слой эпидермиса, тем самым лишая ее естественной защиты. Без использования перчаток ты рискуешь получить грубые и сухие руки с покраснениями, раздражениями и аллергическими реакциями.

 

Совет №8 – делай ванночки для рук

В холодное время года кожа постоянно подвергается резким перепадам температуры. Ты приходишь с холодной улицы в жаркое помещение и наоборот. Справиться с этим стрессом помогут травяные или парафиновые ванночки. Из трав можно брать – липу, шалфей, календулу и ромашку. Делать их стоит 1-2 раза в неделю.

Комментарий
Оставьте свой комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован